Выездная тележка и танк

Итак строим танк, в нашем танке запланировано 3 системы:

  1. автономный боевой модуль;
  2. верхняя ракетная турель;
  3. выездная тележка с бомбами.

Берем боевой модуль из прошлой статьи, вот он:

Веселые картинки понеслись:

Гусеница нужна чтобы утяжелить танк и он не переворачивался

Ставим крепим гусеницу по центру, антеннами обозначил слоты, которые должны остаться свободными

Начинаем монтаж тележки, бронируем слот крепления тележки антенной

Хитрый маневр по правильному расположению колеса

Хопа убрали антенну и теперь слот свободен

фиксируем тележку топливом

навешиваем бомбочки (всего 4)

Тележка готова, итого уже есть 2 системы — боевой модуль и тележка, связанные гусеницей, если ее отстрелить они становятся автономными.

Теперь начинаем делать верхнюю турель, опять же с центрирования через броню

Турель готова, теперь она крепиться к шасси через пояса безопасности.

Пояса безопасности это внутреннее ядро танка которое поддерживает внешнюю броню и должны разрушаться в последнюю очередь, так как на них держится все.

Вот у нас готов нижний пояс (2 нижний плашки брони), они крепятся друг к другу на 2 слота и оставляют 2 слота для следующего крепления и 2 слота для крепления внешней брони.

Я строю в 2 плашки внизу и поднятые на пол метра, классика строится в 3 плашки прям к земле, ну а толку? ниже пулемет все равно не стреляет, а проблем с шасси море — надо правильно все крепить, чтобы танк не скреб по земле брюхом.

Потом 3 плашки не симметрично, а я люблю симметрично )))

Итак поехали обвесы — правило такое два слота слева с права занял, новые плашки прикрепил.

Достроили шасси и добавили верхний пояс безопасности, элементы с нижнего пояса будут стыковаться с верхним, для лучшего крепления

Топливо мы добавляем в планируемое разрушение, но за гусеницу, потому как 1 канистра — маловато будет, пусть ее собьют после гусеницы.

Ну вот и пошло соединение элементов с нижнего пояса с элементами верхнего пояса.

Тут есть следующие нюансы:

  1. Это палочки и пр. элементы с 2 слотами, а мы помним статью про броню что слоты это здоровье танка, поэтому в первых слоях разрушения должны быть элементы с маленьким количеством слотов. Часто вижу танки у которых во внешней обшивке броня с 6 слотами — это закономерно слабые танки. Еще раз напомню что если слетит броня с 6 слотами то урон вашему танку будет в 3 раза выше чем если бы слетела палочка с 2мя слотами!!!
  2. Соединения типа копыта всегда прочнее чем одиночные палочки и если захочется сделать перевес брони танка вперед без нарушения симметрии, то спереди палочки хорошо заменять копытами, на низких лвл это обязательно. для твинков 23 лвл я так и сделал. — деф показывает хорошие показатели.
  3. По соединениям палочек — вам надо будет запомнить эти повороты — в нашем случае это ширина метр и повернуть каждую из палочек надо 6 раз если бы расстояние было пол метра — каждую из палочек надо было бы повернуть 3 раза.

Теперь соединяем верхние и нижние пояса и добавляем новую броню

У меня осталось лишнее оружие и просто навесил от балды, но факт здесь следующий во первых пулеметы отстоят от основных пулеметов и будут давать чуть распределенную очередь — это полезно. Во вторых один пулемет будет бить на всякий случай назад, вдруг там будет враг. можно условно считать что 1 пулемет назад снижает потрошение летуном сзади на половину а 2 пулемета на 90 процентов.

ЭМИ здесь к сожалению разместил бездумно, если вы будете подходить осмысленно к танку то ЭМИ лучше повесить слева сверху — любимое место шиполетов — иногда от них помогает.

Вот еще один нюансик, если у вас большой ЛВЛ и много палочек — то можно потратиться на защиту турели (хотя одна из ее главных функций этой турели служить защитой верха танка))))

Кратко как делается такой элемент защиты, углы поворота палочек здесь после прямой следующие: 4, 7 и 7 в обратную сторону.

Потом еще один нужный момент (если есть избыток брони) — это ушки, их установка уменьшает попадание на капот мусора.

Если вы достроили танк до этого момента, значит у вас высокий уровень и явно есть скин )

Вот и все, танк готов, он не самый хороший и мне не особо интересный (и кажется уже устаревшим), я таких уже настроил несколько сотен, но зато показана схемотехника построения.

Основные моменты это:

  1. Поднять шасси на 0,5 м над землей, на такой высоте по колесам все равно никто не стреляет, а проблема соскребания дерна брюхом уйдет;
  2. верхний и нижний пояс безопасности, позволяют сосредоточить ХП танка внутри, вынеся наружу элементы, уничтожение которых меньше влияет на здоровье танка;
  3. Ушки — сильно помогают с мусором на капоте.

Вот деф 23 лвл собранный по подобной схемотехнике:

Деф, для прокачанных пулеметов и спаренной пушки, на твинках норм воюет!

p.s.

тележка малополезна, исторически ее роль была забрать топливо, чтоб танк перестал переворачиваться без гусеницы, а бомбочки это так в довесок.

с тележками сейчас воюют только старперы типа меня, модные чуваки используют динамит спереди против жиг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *