Революция

Товарищи! Рабочие и крестьяне, солдаты и матросы! Революция, о которой мы так долго мечтали свершилась!

Не знаю для кого я это пишу, может для будущего себя, чтобы так лет через пять, попивая коньяк в шезлонге, приятно было вспомнить. И зайдя в старый аккаунт назвать вражину как нибудь не хорошо… Вот в этом месте отдельный привет Зауру.

Теперь же перейдем к событиям последних дней, чтобы записано все было по свежей памяти.

Ковчег, наше судно крепкое и прочное имело изъян в том, что всех все по большому счету устраивало и градус аморфности был весьма высок, что то сродни 80х Советского Союза.

И я прекрасно понимал что у этого корабля только два пути существования, либо внутри из старых авторитетов зарождается мощная организаторская единица и ведет корабель своим путем. Либо аморфная структура деградирует и распадается.

Отдельно хочется добавить откуда у этого корабля такой запас прочности-дело в том, что раньше у корабля был капитан с известным именем и звали его Заур, а корабль соответственно Заур Даг Тим.

Но как в известном сериале, король севера ушел… а дальше ничего не произошло, ибо было слегка аморфно.

Даже мне было по большому счету пофиг, если б меня не задевала заносчивость отдельных личностей, я бы так и строил дефы в свое удовольствие и воевал в клановых.

Но некоторое подгорание в нижней части сообщило мне что великие мира сего не такие уж и великие, довольно много есть сил, способных их убрать, надо только все четко организовать.

Вот, подумал я, интересная задача на ближайшие время и дефы строить и клан! этож офигенно два в одном, а заодно и вражину пугать злобными завываниями [а потролить я люблю].

Собственно планов на Ковчег у меня никаких не было и быть не могло, там сложившаяся команда старичков в которую я не входил.

За Ковчег я воевал по старой памяти и с друзьями трепался за жизнь. При этом моя песочница — Гиперборея была абсолютна отдельно и самостоятельна. Тем более мы были не конкуренты Ковчегу.

У нас был уже сложившейся офицерский состав и в принципе 100 очков мы в клановой выдавали спокойно, да конечно не топ но и не мусорный клан. Тем более не плохо для начала.

Вот описываемая диспозиция сил ясна, что же привело к революции.

В Ковчеге пригласил лоу лвл к себе в Гиперборею, подумал подработать низшей лигой для ковчега, ну вы эту систему знаете. Мне актив а им на входе хай лвл, а мне для начала и роль детского сада пойдёт.

Но некий господин Хиро был сильно не доволен, что я переманиваю актив.

Отдельно скажу что в свое время Хиро подбивал меня сделать революцию в клане и всячески обещал пойти со мной, но мне это было тогда не нужно и я просто это игнорировал, да и если честно не верю я обещаниям. А после того, как у меня уже был свой клан Хиро говорил, что это не дело и все должны единым фронтом воевать в ковчеге.

Подобного рода противоположности я замечал у Хиро и по другим игрокам, как будто он зтеивал внутренние ссоры, иногда я объяснял себе его диалоги тем, что может он пива выпил и в танки шпилит.

Собственно понимаете, что слова Хиро по поводу новичка я понял только как еще одну попытку организовать ссору в клане. Мои аргументы, что наличие меня в клане это минимум +30 для Хиро были не о чем, не о клане он походу думал.

Такой себе провокатор, либо разваливал клан из интереса, либо как немецкая разведка, работал на врага.

О чем я Хиро и сказал, Хиро же поступил очень продуманно, устроил скандал и хлопнул дверью, чтобы оставить после себя максимально токсичную атмосферу. Итого считаем, Хиро это — 30, я это — 30 итого — 60, значительный удар по клану! А в отсутствии сильной внутренней регенерации и уже указанной аморфности, уверен — полный распад.

Почему распад еще был не избежен! Поймите ковчег это не имя это первое попавшееся слово куда перекинули народ, четкого лидера нет! Это полный развал при нарастании внутренней токсичности!

В итоге Хиро своими действиями создал точку бифукации в происходящих событиях и если ничего не делать все бы разбежались постепенно.

Терять уже было нечего и я попытался направить волну происходящих событий, кинув в бурлящий в умах сумбур чёткие инструкции.

Так и сказал Революция началась, все идем в новый клан! И люди, поставленные перед выбором между разбежаться или пойти за тем кто типа знает что делать, пошли в новый клан.

В итоге мы все вместе идем к своей цели, может быть даже на зло некоторым.

Наши потери от революции — Хиро минус 30,Сега минус 15.

Сега для меня отдельная загадка, почему он ушел. Либо он сам метил в лидеры, либо посчитал ниже своего достоинства, чтоб им командовал Рыган.

По поводу командования и власти я надеюсь никому ничего объяснять не надо, кланы в своей жизни все наверное делали, привилегий никаких, одни обязанности, а будешь их плохо выполнять в клане начнется застой и люди разбегутся, а ты будешь кланом-зомби.

Мне дает силы на это все только жажда мести!

2 мыслей о “Революция

  • 09.02.2020 в 18:00
    Постоянная ссылка

    Интересно излагаешь, даже вспомнил, как это имело место быть, пусть и не в с стольких красках.
    Я был тогда совсем новичком, хотя и сейчас в особо матёрые себя не запишу. Когда ты ушёл, и кто-то с тобой, я сразу не заметил, но в клане стало скучно и тихо, что даже СЦП особо не нарушал эту тишину. Где-то через день я вспомнил как Хиро упомянул запоминающийся ник, увлекая его куда-то. Тогда то я и заметил, что нехватает Рыгана.
    Найти этот ник, среди других, было несложно, чтобы понять, куда он пропал.
    Последовал за ним…
    -О! А вы тут что, новый клан готовите или бунт какой затеяли?
    -Нееет! Мы тут так, плюшками балуемся… Добро пожаловать в Гиперборея…
    P.S. Концовку я конечно сказал, но суть. Суть…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *